27.07.2013

Про систему награждений

Позвольте сказать несколько слов о системе награждений нашего конкурса.

Помимо обычных номинаций: "1/2/3 место", которые будут оцениваться по эзотерическим критериям организатора и ОП-а первого конкурса (я очень надеюсь, что ты найдёшь время для судейства, чувак) будут существовать ещё особенные призовые места, которые я буду далее по тексту называть для простоты ачивками.

Чтобы получить ачивку, нужно будет выполнить определённые условия, например отобразить в своей игре какого-то конкретного персонажа или какую-то определённую ситуацию. Эти вещи не должны(!) быть основой игры, а они должны находиться в ней как один из её многочисленных элементов.

Пример таких ачивок:

"Привет от Лукаса"
Вставить в свою игру трудно находимое пасхальное яйцо в любой форме (можно образно), которое обыгрывало бы ситуацию из фильма "Звёздные Войны V: Империя наносит ответный удар", когда Люк Скайуокер оказался приклеен к потолку снежной пещеры на планете Хот и использовал Силу, чтобы достать свой световой меч.

"Магия слов"
Если у вас в игре несколько персонажей с собственными репликами, то один из второстепенных персонажей должен говорить словами, начинающимися на одну букву.

"Welcome to Raccoon City"
В сюжете вашей игры в любой форме должна присутствовать транснациональная корпорация, занимающаяся запрещёнными законом исследованиями в секретных лабораториях.

А теперь давайте приведу примеры их исполнения.

Идею для первой ачивки я взял из игры Morrowind. В ней, в одной из заснеженных пещер на острове Солстхейм, можно найти скелет, который свисает с потолка вниз головой, а прямо под ним в снегу торчит меч. Это отсылка к Звёздным войнам. Собственно, вы можете сделать точно также.

Третья ачивка довольно лёгкая, если вы сможете вписать её в сюжет. Достаточно упомянуть где-нибудь в игре о некой могущественной корпорации, проводящей запрещённые исследования, чтобы ачивка посчиталась за выполненную.

И, наконец, самое главное: что за это будет.

Призами за выполнение ачивок будут игры в Стиме. Приблизительно по 2-3 игры (а может и гораздо больше) на одну ачивку. Но есть одно "но". Вы не сможете выполнять все ачивки разом. Вам придётся выбирать из них определённое количество, которое вы реализуете в игре. Например, не более 3 ачивок на игру.

Кто наиболее интересно реализует ачивку в своей игре — тот и побеждает в данной ачивочной номинации. Подробнее об этом будет в полночь, при объявлении старта конкурса.

4 комментария:

  1. Возьми мою идею для ачивки - спрятать в игре фотку своего хуйца.

    ОтветитьУдалить
  2. Я очень надеюсь что вышеперечисленные ачивки взяты только для примера. Иначе это будет пиздец. Ибо сколько у нас фанатов 5 эпизода ЗВ. Правильно 0,5 человека

    ОтветитьУдалить
  3. Про систему награждений.
    Короче, я самый молодец, поэтому беру все деньги себе, в качестве пожертвования я раздам одну тясячу вам, доверчивым уебкам.
    Слава мне, я няха :333

    ОтветитьУдалить